Четверг, 18.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Почтовская школа


19:33
Цифровое телевидение

С 3 июня 2019 года Республика Крым  переходит на цифровое телевидение. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. За это время нужно будет установить дома необходимое оборудование.

Переход на цифровое вещание не означает, что местные телеканалы перестанут показывать. Региональные телекомпании смогут продолжить работу в аналоговом формате, пока это будет для них экономически целесообразно. На «цифру» переходят в первую очередь федеральные каналы.

На местных цифровых телеканалах будут работать: «Первый Крымский», «Миллет», «Информационный канал  Севастополя» уже сейчас можно принимать в цифровом виде. Телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24» показывают в формате высокой четкости (HD). Цифровые телеканалы вещаются бесплатно.

Проверить телевизор необходимо следующим образом:
- Для просмотра цифровых программ нужен телевизор формата DVB-T2, в основном это телевизоры выпуска после 2013 года. Второй вариант - подключение к старому телевизору цифровой приставки.
- Чтобы определить, будет ли ваш телевизор принимать цифровые телепрограммы, необходимо проверить в инструкции к нему возможность приема телесигналов в формате DVB-T2. В случае наличия такой возможности осуществить его настройку согласно инструкции, - советуют специалисты.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения владельцам современных телевизоров достаточно приобрести и подключить антенну дециметрового диапазона, если такой у вас нет. Антенна может быть коллективной или индивидуальной, наружной или комнатной - в зависимости от условий проживания телезрителя. Если телевизор старого образца (модель до 2013 года и старше), кроме дециметровой антенны потребуется дополнительно приобрести и подключить цифровую приставку стандарта вещания DVB-T2. Дециметровую антенну, цифровую приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах, занимающихся продажей электронной бытовой техники. Стоимость антенны - от 400 рублей, приставок - от 1000.

Подключение оборудования не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Это можно сделать самим дома. В Крыму разрабатывается специальная программа. После покупки и установки необходимого для приема «цифры» оборудования, некоторым льготным категориям вернут потраченные деньги. Для этого нужно будет подать заявление в департамент социальной защиты муниципального образования. Сохраните чеки, их нужно будет приложить к заявлению.

Категория: Родители | Просмотров: 732 | Добавил: Alex | Теги: цифровое телевидение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Поиск
Контакты

Адрес: 298420
пгт. Почтовое ул. Ленина 2
Бахчисарайский район
Республика Крым

Телефон: +7 (36554) 7-20-45
e-mail: school_bachisaray-rayon16@crimeaedu.ru

Обратная связь:
форум, форма обратной связи

Соцсети:
ВКонтакте
Сделаем вместе!
Российское Движение Школьников

Опрос
Любимый предмет?
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Черноус Алексей © 2013 - 2024 (официально 18.03.2013 - 08.09.2018)
Используются технологии uCoz